产品介绍行程描述费用明细预订须知材料下载
产品介绍

行程描述
DAY1
伦敦出发—温莎:温莎城堡(外观)—剑桥
温莎城堡
剑桥大学
叹息桥
数学桥
国王学院
圣三一学院礼拜堂
剑桥叹息桥
DAY2
酒店出发—体验复古蒸汽火车(含车票)—湖区:温德米尔湖
彼得兔世界
温德米尔湖
DAY3
酒店出发—高地&A82公路—格伦科峡谷—尼斯湖—厄克特城堡
格伦科峡谷
厄克特城堡
尼斯湖
苏格兰高地
DAY4
酒店出发—爱丁堡:爱丁堡城堡(自由行)—苏格兰西南港口(乘坐游轮)—贝尔法斯特
爱丁堡城堡
苏格兰国家美术馆
皇家英里大道
卡尔顿山
王子街花园
荷里路德宫
DAY5
酒店出发—贝尔法斯特市中心—都柏林(爱尔兰首都)
泰坦尼克博物馆
圣三一学院礼拜堂
DAY6
酒店出发—黑暗树篱—卡里克空中索桥(外观)—巨人之路—贝尔法斯特港口(乘坐游轮)
巨人之路
黑暗树篱
卡里克空中索桥
DAY7
酒店出发—约克(半日自由行):古城墙-约克大教堂-肉铺街
约克城墙
约克大教堂
DAY8
酒店出发—斯特拉福德小镇—华威城堡—牛津
莎士比亚出生地
牛津大学三一学院
阿什莫林博物馆
华威城堡
牛津大学
DAY9
酒店出发—伦敦(全天深度游)
伦敦塔桥
大英博物馆
泰晤士河
国会大厦
白金汉宫
>
DAY1
DAY2
DAY3
DAY4
DAY5
DAY6
DAY7
DAY8
DAY9
1 伦敦出发—温莎:温莎城堡(外观)—剑桥
温莎城堡
剑桥大学
叹息桥
数学桥
国王学院
圣三一学院礼拜堂
剑桥叹息桥
>
温莎城堡剑桥大学叹息桥数学桥国王学院圣三一学院礼拜堂剑桥叹息桥
住宿:三星假日或同级
用餐:不含餐

08:00 伦敦Baker Street集合出发。*实际上团地点及时间,请以收到的电子票为准

09:00 与其他团友汇合。

09:30 抵达充满爱与温馨的“女王王城”【温莎】(游览+午餐时间约2.5小时)。随后我们来到花少团也无法抗拒的【温莎城堡】(外观)(导游会根据当日景区拥挤程度安排是否入内游览)英国女王的官方居住地之一。每当女王在城堡中时,会升起皇室的旗帜。莎士比亚就是在这里写下了有名的《温莎的风流娘儿们》。

12:30导游指定地点集合后,乘车离开温莎,前往剑桥。

14:30抵达英国知名学府【剑桥】(游览+晚餐时间约2.5小时),徐志摩的《再别康桥》就是描述剑桥的,学院古朴的建筑环起成片的草坪,蜿蜒的剑河贯穿这座大学城。您可以偷得浮生体验剑河撑篙的【剑桥游船】,也可徒步穿梭于各学院感受文化氛围。接着您可以自行游览,为您推荐:又大又美的【国王学院】,哥特式建筑十分宏伟壮观。名气与财力兼得的【三一学院门口有一颗苹果树,据说是当年砸中牛顿的苹果树的后代。横跨剑河之上有名的两座桥,牛顿的【数学桥】,以及连接圣约翰学院的【叹息桥】

17:30 导游指定地点集合后,乘车离开剑桥。

20:00 抵达伯明翰酒店。(抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟)

2 酒店出发—体验复古蒸汽火车(含车票)—湖区:温德米尔湖
彼得兔世界
温德米尔湖
彼得兔世界温德米尔湖
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

09:15 酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)。

11:15 抵达曼城Altrinchem与其他团友汇合,前往湖区。

13:00 抵达Haverthwaite Station(等待火车+午餐时间约40分钟)

14:05 乘坐复古【蒸汽火车(单程)】(约15分钟左右,含车票),我们将从Haverthwaite站乘坐火车抵达Lakeside站。蒸汽火车原为工业革命时代发明的交通运输工具,现已成为湖区的观光亮点之一。火车依然采用原始的动力——煤,长长的汽笛声以及火车头冒出的白色蒸汽,让人有种时空穿越的感觉,复古的蒸汽车头好似《托马斯和他的朋友们》。

14:40 抵达Lakeside站后您可以跟随巴士车继续前往下一目的地,或者您也可以自费选择乘坐【湖区游船】一览湖区的曼妙风姿,前往下一目的地。

15:20 抵达英格兰湖区人气超高的自然湖【温德米尔湖】(游览时间约1.5小时),您可以在湖边驻足欣赏皇家天鹅的悠然戏水,可以沿着湖边漫步,走上栈桥近距离欣赏湖光山色,悠闲地享受湖区的惬意和宁静。想要重温童年乐趣的话不妨到小镇深处寻找英国家喻户晓的童话天堂【彼得兔童话馆】吧!

17:00 集合离开湖区,前往酒店。

21:15 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店,抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟

3 酒店出发—高地&A82公路—格伦科峡谷—尼斯湖—厄克特城堡
格伦科峡谷
厄克特城堡
尼斯湖
苏格兰高地
格伦科峡谷厄克特城堡尼斯湖苏格兰高地
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

07:30 酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)。

      途经007系列电影取景地拥有苏格兰美丽风景的【A82公路】,游览【苏格兰高地】,拥有古老的城堡、起伏的山脉、自由生长的动物,这里满足了你对苏格兰所有的想象。穿越【格伦科峡谷】,曾出现在电影《勇敢的心》拍摄场景中,这里也是徒步游爱好者的天堂,可以看到淡泊美丽的Tulla湖和三姐妹山的雄伟。

11:40 途经威廉堡,休息并用餐。(午餐时间约30分钟,如行程调整有可能去高地其他服务区用餐)

12:20 集合离开。 

13:50 抵达【尼斯湖】(游览时间约1小时)漂亮的观景地带,您可以驻足尼斯湖边散步,也可以自愿选择乘坐【尼斯湖观光游船】和入内参观【厄克特城堡】厄克特城堡是苏格兰高地上重要的古迹之一,在14世纪苏格兰独立战争中起着重要的作用。从城堡上可以全览整个尼斯湖的神秘风光,如今透露着寂寞和神秘。

15:15 集合离开,前往酒店

21:00 抵达酒店休息。(抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟

4 酒店出发—爱丁堡:爱丁堡城堡(自由行)—苏格兰西南港口(乘坐游轮)—贝尔法斯特
爱丁堡城堡
苏格兰国家美术馆
皇家英里大道
卡尔顿山
王子街花园
荷里路德宫
>
爱丁堡城堡苏格兰国家美术馆皇家英里大道卡尔顿山王子街花园荷里路德宫
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

07:30酒店集合出发,我们继续启程!(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)

10:30抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约3.5小时;其中10-20分钟车览重要景点,其余时间自由活动,这也是花少团在英国的末尾站。在爱丁堡城堡】俯瞰全城是来到爱丁堡不可错过的一件事,早6世纪就成为苏格兰的皇室城堡,遥遥早于众多欧洲古堡。之后您可以自行选择游览,为您推荐:漫步于【皇家英里大道】,是不可多得的苏格兰纪念品天堂,街道转角处坐落的【大象咖啡馆】是JK罗琳当年写下《哈利波特》的地方;繁华的商业街道【王子大街】将爱丁堡分为新城、旧城,素有全球景色佳的马路之称,感兴趣可以逛逛苏格兰国家美术馆】,东侧是【王子街花园】;远观卡尔顿山,一侧可远眺到蔚蓝的大西洋,另一侧可看到爱丁堡城堡全貌;如果还有时间,可参观位置稍远的荷里路德宫,是女王的避暑山庄。

14:30 集合离开爱丁堡。

18:30 抵达苏格兰西南港口凯恩莱恩。

19:30 乘坐先进的【超快速游轮】(含船票,行驶时间约2.5小时)前往贝尔法斯特。游轮内提供各种付费餐点美食、电影院、咖啡厅等休闲场所,观景台吹海风,覆盖免费wifi,您可边欣赏海景边享用晚餐哦。

21:45抵达北爱尔兰首府【贝尔法斯特】,是北爱尔兰政治、文化的中心。 

22:00入住酒店休息(贝尔法斯特或附近其他酒店,抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟)

5 酒店出发—贝尔法斯特市中心—都柏林(爱尔兰首都)
泰坦尼克博物馆
圣三一学院礼拜堂
泰坦尼克博物馆圣三一学院礼拜堂
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

08:30 早餐后酒店集合出发。

09:00 抵达【泰坦尼克博物馆】(游览时间约1小时),为了纪念泰坦尼克沉没100周年而建,建筑外墙由反光铝板镶嵌,远观更像一座冰川。远观【H&W船厂】,车览径过【阿尔伯特纪念钟】、【大鱼雕像】、【贝尔法斯特市政厅】。

10:30 随后我们前往爱尔兰都柏林,中途休息站用餐。

13:30 抵达爱尔兰首都【都柏林】(游览时间约4小时),都柏林古老大学【圣三一学院】,其中有着三百多年历史的老图书馆是《哈利波特》取景地;都柏林尖塔又称为光之纪念碑,是一座高121.2米的巨型不锈钢针状纪念碑;看横跨拉菲河的都柏林地标【半便士桥】Guinness酒厂】外观)拍照留念。

18:00 集合离开,返回贝尔法斯特。

20:30 抵达酒店休息(贝尔法斯特或附近其他酒店抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟

6 酒店出发—黑暗树篱—卡里克空中索桥(外观)—巨人之路—贝尔法斯特港口(乘坐游轮)
巨人之路
黑暗树篱
卡里克空中索桥
巨人之路黑暗树篱卡里克空中索桥
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

07:30 酒店集合出发,开启北爱尔兰自然风光之旅。

08:30 途经【黑暗树篱】18世纪时栽种的百余棵山毛榉,成就了如今的黑暗树篱(Dark Hedges),它被誉为世界超美树木隧道之一,在《权力的游戏》中是连接北境长城及君临城的主要交通枢纽,即国王大道。

09:45 前往【卡里克空中索桥】(外观)(游览时间约30分钟,距海面垂直高度80英尺,架在悬崖峭壁间。据说当年搭建索桥的原因是……渔民们想到小岛上捕捉三文鱼!

10:15 指定地点集合离开

10:30 抵达【巨人之路】(游览+午餐时间约1.5小时)是北爱被列为世界遗产的景点,由数万根六边形玄武岩石柱组成一条绵延千米的堤道,而这些都是纯天然形成的!

13:15 集合离开

14:30 抵达贝尔法斯特港口

15:30乘坐先进的【超快速游轮】(含船票,行驶时间约2.5小时)返回苏格兰。游轮内提供各种付费餐点美食、电影院、咖啡厅等休闲场所,观景台吹海风,覆盖免费wifi,您可边欣赏海景边享用晚餐哦。

18:00 抵达苏格兰凯恩莱恩港口,前往酒店

20:30 抵达酒店入住休息。抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟

7 酒店出发—约克(半日自由行):古城墙-约克大教堂-肉铺街
约克城墙
约克大教堂
约克城墙约克大教堂
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

08:00酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)

10:30 抵达【约克】(游览+午餐时间约3.5小时)这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,是英国历史的缩影和见证。您可以选择自行游览,为您推荐:参观中世纪哥特式教堂【约克大教堂】(外观)和经历无数岁月洗刷的【约克古城墙】。铺满鹅卵石的中世纪古街道【肉铺街】,是《哈利波特》中对角巷的取景地,如今这里吃喝玩买一应俱全。有时间您还可以漫步【乌斯河】,或参观超大的火车博物馆【大英铁路博物馆。逛累了到【贝蒂茶室】品一品享誉百年的英式下午茶,感受度假的悠闲。

14:30 离开约克,前往酒店,途经曼城、伯明翰。

17:00 抵达曼城Altrincham送站点。

19:00 抵达伯明翰international 火车站送站点。

20:00 抵达酒店(伯明翰或其他周边城市,抵达时间根据酒店地理位置可能或推迟)

8 酒店出发—斯特拉福德小镇—华威城堡—牛津
莎士比亚出生地
牛津大学三一学院
阿什莫林博物馆
华威城堡
牛津大学
>
莎士比亚出生地牛津大学三一学院阿什莫林博物馆华威城堡牛津大学
住宿:三星假日或同级
用餐:含早餐

09:00 酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)

09:15 途经伯明翰机场火车站接人。

10:15 抵达戏剧大师【莎士比亚故居】所在地【斯特拉福德小镇】(游览时间约45分钟)。您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。

11:00 集合离开,前往华威城堡。

11:30 来到位于华威郡的【华威城堡】(游览+午餐时间约1.5小时),城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘、圆塔楼、成片的草坪,可登顶俯瞰风景,城堡内也常有适合亲子的活动。

13:30 集合离开华威城堡。

14:30 抵达【牛津】(游览时间约2.5小时),充满中世纪的哥特式建筑和浓厚的文化底蕴,【牛津大学】和牛津镇融为一体,各个独具特色的学院与小镇的街景完美呼应,被称为“大学中有城市”。有时间您可以自行游览,为您推荐:世界上较早的大学博物馆【阿什莫林博物馆】,出过三位英国首相的【三一学院】,牛津大学主教堂【圣玛丽大教堂】,以及《哈利波特》取景地:【拉德克里夫图书馆】与【波德利图书馆】、【基督教堂学院】。

17:30 导游指定地点集合后,乘车离开牛津。

19:00 抵达酒店。(抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)

9 酒店出发—伦敦(全天深度游)
伦敦塔桥
大英博物馆
泰晤士河
国会大厦
白金汉宫
>
伦敦塔桥大英博物馆泰晤士河国会大厦白金汉宫
住宿:不含
用餐:含早餐

08:00 酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟,游览时间顺延)

09:00 其他团友汇合。

10:00 抵达【塔桥】(游览时间约30分钟),这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。,您还可以自选乘坐【泰晤士河游观光游船】欣赏泰晤士河周边的美丽景色。泰晤士河从伦敦城中蜿蜒而过,并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。(游览时间约30分钟,不参加游船的团友乘车前往下一目的地)。

11:20开始【伦敦】市中心游览(步行游览时间约1.5小时)前往女王伦敦的居所【白金汉宫】(外观),女王经常在此办公,召见首相或大臣,举办国家庆典等重要活动。步行游览《达芬奇密码》的重要场景之一【西敏寺大教堂】(外观),参观世界文化遗产、哥特复兴式代表建筑【国会大厦】(外观),伦敦地标式建筑【大本钟】(外观)“世界出镜率很高的门口”【唐宁街10号英国首相府】(外观)。

13:00 指定地点集合,乘车前往中国城。

13:30 抵达中国城,稍作休息并用餐。午餐时间约1小时

14:30 离开中国城,前往大英博物馆

15:00 抵达【大英博物馆】(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为世界博物馆所罕见。

18:00 集合离开,前往酒店,途径伦敦送站点。

18:30 抵达伦敦Baker Street送站点。*实际下团地点及时间,请以收到的电子票为准


提示:以上行程时间表仅供您参考,为了保证团队整体游览和进展顺利,导游有权根据天气和交通等实际情况对行程做适当调整 如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合!

费用明细
房型说明
酒店通常为三星级标准双人间有两张单人床,含独立卫生间。
费用包含

1.导游:精英专职国语导游,精彩讲解互动;

2.司机:专职巴士外籍司机,安全驾驶保障;

3.车辆:9-65座旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机);

4.渡轮:搭乘先进的超级快速游轮,北爱尔兰海景尽收眼底。

5.酒店:八晚三星级假日酒店或同等级三星品牌酒店双人间;单独或单数出团的顾客只要服从分配,免收单间附加费;拒不服从安排或自行要求居住单人间者除

费用不包含

1.旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

2.景点门票:为尊重您自由旅行的选择,我们的行程当中绝无变相购物或强制游览,请自主选择购买您心仪景点的门票;

3.中餐晚餐:丰俭由人,我们的导游会向您推荐地道美味的当地餐馆,也会向您介绍实惠高效的快餐店。在旅行过程当中的中餐、晚餐消费是您自己的选择;

4.小费:3英镑/人/天(小费标准为司机、导游的服务费用。成人、儿童同一标准,都需支付); 

5.巴士前排座:5英

自费项目表

本日自费项目和景点门票价格参考(门票价格因季节变化会有浮动,以景点官方网站或者景点当天价格公告为准):

【温莎城堡】:22.5英镑/人(因景点特殊性不保证入内游览,门票价格参考,以城堡当日售价为准)

【温莎城堡】:该景区近年来游览人数日益增加,买票排队及安检排队往往超过1小时,无论团队及散客均要排队,为了行程顺畅所以建议外观。导游会根据当天拥挤情况,再跟游客确认是否可入内参观,敬请理解。

【剑桥游船】:16英镑/人(往返约45分钟)

【湖区游船】:9英镑/人(约40分钟)

【厄克特城堡+尼斯湖游船(35分钟)联票】:23英镑/人

【爱丁堡城堡】18.5英镑/人(只含城堡门票,不含语音讲解设备;因景点特殊性不保证入内游览,门票价格参考,以城堡当日售价为准)

【泰坦尼克博物馆】18.5英镑/人(不含语音讲解设备)

【巨人之路】:11.5英镑/人(不含语音讲解设备)

【约克大教堂】:11英镑/人(导游根据当天实际情况安排是否可入内参观)

【华威城堡】:20英镑/人

【泰晤士河观光船游(30分钟)】:10.5英镑/人

【大英博物馆人工讲解(60分钟)】:10英镑/人(讲解包括:埃及,两河,罗马,希腊,木乃伊,瓷器,中国佛像)

备注:伦敦一日游景点游览顺序会因为天气原因/路况交通/游船班次等因素临时调整,以导游当日安排为准

温馨提示:

当天行程由于酒店地理位置和行程管理需要,以上时间节点供参考,具体安排以旅行当日的实际情况为准。

以上自选项目可能会因天气、场地等不可抗拒因素稍作调整,具体安排以旅行当日的实际情况为准。

预订须知
上下车地点

:1.请务必提早抵达集合点,接人停留约2分钟,请及时联系导游避免错失行程。返回时间是预估的时间,根据当天的交通状况可能有所变化。
       2.因行程中酒店位置,日照时长和路况预告等信息,每天早起出发和抵达酒店时间不定,请以随团导游通知为准。


儿童政策:

3-5周岁若不占床位,与2名家长合住一间标间(房型:twin room/two single beds),请按儿童价购买;0-2周岁儿童报团,请联系我们在预定,其余客人请按成人价购买。


取消政策:

Low Season 10月-次年5月

1、 游客于出发前11天或以上取消行程,本公司收取25英镑/人,作为取消团的损失费

材料下载
如需下载材料,请和您的规划师或客服联系
提交需求

咨询
咨询客服

微信
关注官方微信

电话
7×24小时免费服务热线
座机:+86-010-86469553
手机:+86-15601920337

收藏
我的收藏
返回顶部