定制师建议案例特色行程描述定制服务费用明细材料下载
定制师建议
★ 2-3人也可以独立成团,下单请联系客服修改预定人数!
★ 汉密尔顿岛连住三晚+出海圣灵群岛+考拉早餐+从“心”发现大堡礁浪漫心形礁!
★ 4人成团,专属中文司导,时刻为您服务,给您私密旅程!
案例特色
【独特体验】特别体验-企鹅岛乘轮渡至大洋路,省时独特体验
【海陆空式】海陆空体验式旅游 行程合理舒适 萌宠一次看个够
【特别安排】VIP悠闲游澳洲,蓝山缆车+考拉早餐+圣灵群岛+直升机+入住企鹅岛

【亲近萌宠】近距离与考拉免费留影+企鹅岛优等观赏区绝 佳视角观赏萌态小企鹅,至 尊体验+深度大洋路


行程描述
DAY1
国内-悉尼
DAY2
悉尼-邦迪海滩-悉尼鱼市场-悉尼塔-悉尼皇家植物园-悉尼大学-中国城
海德公园
悉尼圣玛丽大教堂
悉尼海港大桥
悉尼皇家植物园
悉尼大学
邦迪海滩
麦考利夫人座椅
悉尼歌剧院
中国城
悉尼鱼市场
悉尼塔
DAY3
悉尼-蓝山国家公园-费瑟戴尔野生动物园
蓝山国家公园
费瑟戴尔野生动物园
DAY4
悉尼-汉密尔顿岛
汉密尔顿岛
圣灵群岛
DAY5
圣灵群岛游轮大堡礁一日游
圣灵群岛
DAY6
汉密尔顿岛(全天自由活动)
汉密尔顿岛
DAY7
汉密尔顿岛-墨尔本
汉密尔顿岛
DAY8
墨尔本-菲利普岛 (企鹅岛)
联邦广场
维多利亚艺术中心
库克船长小屋
菲利普岛 (企鹅岛)
圣帕特里克教堂
菲兹洛伊花园
DAY9
菲利普岛 (企鹅岛)-大洋路-阿波罗湾-十二门徒石柱-瓦南布尔群岛湾
瓦南布尔群岛湾
阿波罗湾
菲利普岛 (企鹅岛)
大洋路
十二门徒石柱
DAY10
大洋路-墨尔本
大洋路
DAY11
墨尔本-国内
>
DAY1
DAY2
DAY3
DAY4
DAY5
DAY6
DAY7
DAY8
DAY9
DAY10
DAY11
1国内-悉尼
用餐:不含餐
00:00
请各位贵宾于指定时间前往机场集合,准备搭乘飞机飞往伦敦。 备注:如您需要从其他出发口岸(北京、上海、深圳、成都等出发口岸)直飞或中转前往,可以更改为申请其他航空公司航班,具体详询客服!为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登记相关手续。

07:40   飞行时间:约20小时50分钟
航班:参考航班:北京-悉尼 海南航空 HU7635 07:40-10:15 转 HU7997 18:25-07:30 +1 (于长沙中转)(具体航班以出团通知书为准)

20:20   飞行时间:约10小时40分钟
航班:参考航班:上海-悉尼 东方航空 MU561 20:20-10:00 +1(具体航班以出团通知书为准)

21:00   飞行时间:约9小时25分钟
航班:参考航班:广州-悉尼 南方航空 CZ325 21:05-09:25 1(实际航班以出团通知书为准)

21:30   飞行时间:约9小时15分钟
航班:参考航班:香港-悉尼 国泰航空 CX161 21:30-09:45+1 (具体航班以出团通知书为准)


2悉尼-邦迪海滩-悉尼鱼市场-悉尼塔-悉尼皇家植物园-悉尼大学-中国城
海德公园
悉尼圣玛丽大教堂
悉尼海港大桥
悉尼皇家植物园
悉尼大学
邦迪海滩
麦考利夫人座椅
悉尼歌剧院
中国城
悉尼鱼市场
悉尼塔
>
海德公园悉尼圣玛丽大教堂悉尼海港大桥悉尼皇家植物园悉尼大学邦迪海滩麦考利夫人座椅悉尼歌剧院中国城悉尼鱼市场悉尼塔
用餐:不含餐
07:00
早餐:自理飞机上,以当日航班为准

09:30   活动时间: 约1小时40分钟
抵达悉尼,办理入境手续。

11:30   活动时间: 约30分钟
前往景点:邦迪海滩
邦迪海滩位于悉尼西南部,悉尼著名的海滩之一,海岸线呈月牙形,海滩上的沙质柔软、蓝天碧海,风景优美,是欣赏日落、日出的好地方。无论夏季冬季,这里都是悉尼的精华所在,也是感受悉尼本地人如何享受生活的好去处。由于海浪很大,所以邦迪海滩不适合游泳。每逢阳光明媚的日子,悉尼人就会聚集在邦迪海滩上享受阳光的沐浴,或者扎进海中冲浪一番。
行驶时间:约30分钟

12:00
午餐:自理方便游览,敬请自理

12:30   活动时间: 约1小时30分钟
前往景点:悉尼鱼市
悉尼鱼市是南半球最大的海鲜市场,在这里你将亲身经历鱼市的色彩与喧闹。悉尼鱼市场简直什么好吃的都有,深海大龙虾、肥美三文鱼、巨大皇帝蟹、闪闪大对虾、鲜活生蚝……观看完悉尼岩生蚝(Sydney Rock Oyster)新鲜去壳的过程之后,可以买上一些,然后边俯瞰布莱克沃特湾(Blackwattle Bay)的水景,边享用美食。 或者穿过街道,坐在公园里巨大的无花果树下,享用绝佳的悉尼野餐。
行驶:约15公里/约30分钟

14:30   活动时间: 约30分钟
前往景点:悉尼歌剧院(外观)
悉尼歌剧院是澳大利亚的象征,它是公认的20世纪世界七大奇迹之一,也是悉尼的标志性建筑。它白色的外表,建在海港上的贝壳般的雕塑体,像飘浮在空中的散开的花瓣,多年来一直令人们叹为观止。它内设音乐厅、歌剧场、戏剧场、儿童剧场和一个摄影场,每个月甚至每星期这里都要举行拍卖会、音乐会和其它各种活动。
前往景点:悉尼塔(外观)
悉尼塔建成于1981年,是能纵观市区全景的观赏点,和悉尼歌剧院、悉尼海港大桥并称为悉尼三大地标性建筑。参观这里的中央点也是不错的,因为搭乘高速电梯只花费40秒的旅程本身就是一个令人难忘的经验。悉尼塔楼高300米,塔内有两个旋转餐厅、一个观赏层和一家咖啡馆。瞭望层为游客准备了高倍望远镜,借助它,可以把周围70公里内的景物尽收眼底。在位于悉尼塔顶端,你还可以在距离地面260米的塔外行走,非常刺激。
行驶:约30公里/约30分钟

15:30   活动时间: 约1小时
前往景点:麦考利夫人座椅
麦考利夫人座椅是为纪念麦考利夫人而由工匠雕刻的石椅,是一个类似公园似的地方。这里绿草成茵,草地上参天古木高大粗壮,荫下整齐的排列着供人休息的深红色木制长椅。麦考利夫人座椅同悉尼歌剧院只相隔一道狭窄的海湾,是澳大利亚游客必去之地。因为这里的观景台是适合观看歌剧院、悉尼大桥的地点。在此,正好可以同时欣赏悉尼大桥与歌剧院,让你再次赞叹这两件现代建筑瑰宝,两者在地理位置与结构设计上是浑然天成的结合。从麦考利夫人椅子公园拍摄,可以同时拍到歌剧院、海平面和悉尼海港大桥全景图。
前往景点:皇家植物园
悉尼的皇家植物园坐落在市中心,位于悉尼歌剧院的南部,相距不远,步行可到。植物园内的玫瑰花圃,蓝樱花、栀子花等非常丰富。植物园的南部是标志性建筑——悉尼热带中心,外部的玻璃屋超现代化。在植物园内,你可以眺望远处的悉尼海港大桥和悉尼歌剧院,这样的组合构成了悉尼知名的景色之一,是拍摄悉尼标志性照片的绝佳摄影点。
前往景点:悉尼海港大桥
悉尼海港大桥是早期悉尼的代表建筑,它像一道横贯海湾的长虹,与举世闻名的悉尼歌剧院隔海相望,成为悉尼的象征。悉尼海港大桥建于1932年,总长1149米,宽度139米,制高点503米,是世界上著名的钢铁拱桥。现在攀爬悉尼大桥已经成为悉尼较受欢迎的旅游项目,这也是世界上少数允许游客爬到拱桥顶端的大桥。此外,除了攀爬,你还能从桥下驾车而过、乘坐火车穿过桥身或者从桥下扬帆而过,然而更充分的体验大桥就是步行。
悉尼海港大桥(车览)。
行驶:约25公里/约15分钟

16:45   活动时间: 约1小时
前往景点:海德公园
海德公园位于悉尼市中心,是一块闹中取静的长方形绿地,周围高楼林立,与圣玛丽大教堂仅有一条马路之隔。海德公园是很多悉尼市内徒步线路的起点,从这里向西则到达悉尼CBD,向北走是环形码头、悉尼皇家植物园和悉尼歌剧院,向东走是国王十字区以及热闹的老街区。园内各处分布着雕塑、喷泉、池塘、小湖,有大片洁净的草坪,也有百年以上的参天大树,是这里休闲的一个好去处,也吸引了一批军事爱好者前来。
前往景点:圣玛丽大教堂(外观)
悉尼海德公园附近的圣玛丽大教堂是悉尼大主教的所在地。大教堂是由当地的砂岩建成,哥特式的建筑风格是欧洲中世纪大教堂的建筑遗风。它始建于1821年,而天主教神父正式来到澳大利亚是在1820年,因此圣玛丽大教堂又被称为澳大利亚天主教堂之母(Mother Church of Australian Catholicism)。
前往景点:悉尼大学
悉尼大学始建于1850年,是澳大利亚历史悠久,且久负盛名的大学。悉尼大学有八大校区及多所分校,主要校区紧靠悉尼市中心,与悉尼中央火车站只距一步之遥。漫步在悉尼大学的主校区内,可以看到大片干净的草坪和许多典雅的维多利亚式建筑,洋溢着浓浓的英伦风情。尤其主教学楼格外著名,这正是电影《哈利·波特》的取景地之一,因此吸引了许多影迷到此合影。
行驶:约25公里/约15分钟

18:00   活动时间: 约1小时
前往景点:中国城
悉尼的中国城位处中央车站与达令港之间,主要是指Dixon、Hay、Sussex、Thomas、Goulbum和George等街道一带,而中心位于Dixon街附近。这片区域内有着大量的中餐馆、首饰店、服饰店以及水果摊、蔬菜摊等各式店铺,是当地华人的聚集地。每年1月-2月中国新年期间是这里最具中国氛围的时候,不仅可以欣赏到五彩缤纷的烟花,还有热闹非凡的舞龙舞狮等活动。

18:30
晚餐:自理方便游玩,敬请自理。 推荐晚餐: 悉尼塔360度旋转自助餐厅, Early Bird Dinner NICKS餐厅,2道式海鲜盘, 2人SHARE 一盘

19:00
前往酒店:悉尼中央龙都大酒店(Rendezvous Studio Hotel Sydney Central) 
3悉尼-蓝山国家公园-费瑟戴尔野生动物园
蓝山国家公园
费瑟戴尔野生动物园
蓝山国家公园费瑟戴尔野生动物园
用餐:不含餐
08:00   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店内

09:00   行驶:约100公里/约2小时
交通:驱车前往【蓝山国家公园】

11:00   活动时间: 约1小时30分钟
前往景点:蓝山国家公园
蓝山国家公园属于大蓝山地区,该区域拥有3个国家公园,在2000年被列入自然类世界遗产。公园内生长著大面积的原始丛林和亚热带雨林,其中以尤加利树较为知名,尤加利树为澳洲的国树,有500多种之多,是澳洲珍贵的动物无尾熊的食品。当你步入风景如画的原始森林国家公园时,整个空气中散发着尤加利树的清香,给人一种返朴归真的世外桃源般的感受。
特别赠送蓝山三段缆车: 
【Cableway 丛林缆车】丛林缆车是倾斜角大也是南半球大的缆车。全封闭型的丛林缆车是观看三姐妹岩、蓝山的广大森林和峡谷美景的好选择。 总长545公尺的旅途缓缓带您进入山谷体验蓝山的美。 
【Skyway 高空透明缆车】以透明强化玻璃为地板的高空缆车在观景台山崖上与雨林上空穿梭而过高空缆车悬置于270公尺高的古老雨林之上,站在透明地板的车厢内,你可以看到脚下的雨林、瀑布以及蓝山壮丽的景色,360度全方位的观景体验,卡通巴瀑布、三姐妹岩尽收眼底。下车后来到高空缆车东站的了望台,可以看到茂密的森林以及回音谷。 
【Railway 绞链车】安排您搭乘蓝山的特殊交通工具,十九世纪开采煤矿时的绞链车为灵感设计改装而成,红色的车厢配以全景天窗,以顷斜52度的斜角滑入杰美逊峡谷,让您尽览雨林地貌和蓝山美景。乘坐后到达底层站台并游览雨林栈道,漫步于2.4公里长的古老侏罗纪雨林中。
(若因天候或机械保养等因素,将调整为选择性搭乘)

12:30   用餐时间: 约1小时
午餐:自理

13:30   行驶:约100公里/约1小时15分钟
交通:驱车返回悉尼市区。

14:45   活动时间: 约1小时30分钟
前往景点:费瑟戴尔野生动物园
费瑟戴尔野生动物园(Featherdale Wildlife Park)位于悉尼市区到世界遗产蓝山的途中。是拥有最多澳洲本土动物品种的野外私人动物园。 在2万8千多平方米的园内,拥有280多种,超过2200 只动物。在这里,游客们可以看到澳大利亚最受欢迎,最具标志的澳洲本土野生动物,例如考拉和袋鼠,并且可以与它们“0”距离全天免费留影。您还可以看到包含塔斯马尼亚魔鬼在内的40多濒危,珍稀动物。 在这个没有围栏的动物园里,您可以与不同品种的袋鼠包含白袋鼠,西澳的短尾矮袋鼠互动。还有看到可爱的袋熊,小企鹅,针鼹,澳洲野狗,还有4.5米长的咸水鳄鱼及各种各样的鸟类。每天,在不同时间段有专业饲养员喂养表演。你一边听着饲养员的生动讲解,一边看喂养的风景,还有机会和动物互动。不要忘记去参观我们爬虫馆,还有我们农家小院体验在一个小农场逗留的气氛。 无论是一个小时还是一天,费瑟戴尔野生动物园欢迎您前来开启一段独特的旅程。
(近距离与澳洲本土动物接触)
免费与考拉近距离留影站在考拉身旁,可以拍拍它的后背,也可以喂它们桉树叶。您还可以在这个没有围栏的动物园里,与不同的袋鼠和小袋鼠互动。
行驶距离:约10公里

16:30   行驶时间:约45分钟
交通:返回悉尼

17:30
午餐:自理晚餐推荐餐厅: 悉尼塔360度旋转自助餐厅, Early Bird Dinner NICKS餐厅,2道式海鲜盘, 2人SHARE 一盘

18:30
前往酒店: 悉尼中央龙都大酒店(Rendezvous Studio Hotel Sydney Central) 
4悉尼-汉密尔顿岛
汉密尔顿岛
圣灵群岛
汉密尔顿岛圣灵群岛
用餐:不含餐
07:30   用餐时间: 约30分钟
早餐:酒店内

08:00
交通:驱车前往悉尼机场。
行驶:约30公里/约30分钟


09:50   飞行时间:约2小时30分钟

航班:参考航班航班: 具体航班待定 搭乘班机由悉尼前往哈密尔顿(大堡礁)机场。 (温馨提示:由于内陆段航班的差异,当天行程时间安排会根据实际确认的内陆段航班调整,敬请见谅!)

12:00
午餐:自理

14:50
抵达哈密尔顿机场。

16:00   活动时间: 约30分钟
前往景点:汉密尔顿岛
大堡礁水域约有大小岛屿600多个,其中以圣灵群岛的74个岛屿最富特色,那些纯朴小岛隐藏在大堡礁和珊瑚海深处:从无人居住的幽静小岛,到豪华的海岛度假村,每个岛屿都像一颗明珠点缀其间,最终组成了一个透明清澈的海中野生王国。因前几年“世界上最好的工作”(一周工作12小时;工作内容为喂鱼、游泳、潜水、划船等,每周写博客、上传视频、接受媒体采访,向全球宣传大堡礁;工资为半年15万澳元;福利是带3个卧室和独立游泳池的住宅,工作者可以携带自己的家人或朋友到岛上一同生活)新闻而爆红全球的汉密尔顿岛,就是其中之一。
前往景点:圣灵群岛
在大堡礁的中心位置,澳大利亚珊瑚海(Coral Sea)温暖的水域中,坐落着74个热带岛屿,这就是圣灵群岛。这是昆士兰州的天堂,在这里,你可以看到超出你预想的美景,感受自由,将这一切变成你的个人体验——不管是为了放松还是浪漫,抑或是岛上提供的各种活动。圣灵群岛绝对是一场感官盛宴,这里环绕着自然美景,同时点缀着与世隔离的海岸和可供你细细探索的友好小镇,美景数量之多,让你玩都玩不过来!

17:30   用餐时间: 约1小时
晚餐:自理晚餐自理 推荐餐厅: 鳄鱼餐厅 酒店海鲜自助餐 帆船餐厅 Bommie 餐厅

18:30
前往酒店:哈密顿岛珊瑚景酒店(Hamilton Island Reef View Hotel Whitsundays) 
5圣灵群岛游轮大堡礁一日游
圣灵群岛
圣灵群岛
用餐:不含餐
08:00   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店早餐,与考拉共进自助早餐。

09:00   活动时间: 约6小时
前往景点:圣灵群岛
在大堡礁的中心位置,澳大利亚珊瑚海(Coral Sea)温暖的水域中,坐落着74个热带岛屿,这就是圣灵群岛。这是昆士兰州的天堂,在这里,你可以看到超出你预想的美景,感受自由,将这一切变成你的个人体验——不管是为了放松还是浪漫,抑或是岛上提供的各种活动。圣灵群岛绝对是一场感官盛宴,这里环绕着自然美景,同时点缀着与世隔离的海岸和可供你细细探索的友好小镇,美景数量之多,让你玩都玩不过来!
参加圣灵群岛游轮大堡礁一日游。
行驶:约20公里/约30分钟

09:00
交通:驱车前往码头乘船。
行驶:约90公里/约30分钟
1) 往返哈迪大堡礁活动平台游船 2) 免费享用哈迪大堡礁外礁海上平台的各种设施 3) 任意浮潜(含防刺服及其他装备) 4) 水下观景台,半潜船巡游 5) 海事生物学家的专业讲解 6) 自助午餐及早茶下午茶 7) 带度数的潜水镜(免费提供,但需交AUD50押金) 8) 艾尔利滩出发的含酒店往返接送9) 费用已包含EMC环境管理费以上是大堡礁包括的项目

12:00
午餐:自理

18:00   用餐时间: 约1小时
晚餐:自理方便游玩,晚餐敬请自理

19:00
前往酒店:哈密顿岛珊瑚景酒店(Hamilton Island Reef View Hotel Whitsundays) 
行驶:约15公里/约15分钟
6汉密尔顿岛(全天自由活动)
汉密尔顿岛
汉密尔顿岛
用餐:不含餐
07:00   用餐时间: 约40分钟
早餐:酒店早餐

07:40
交通:前往凯恩斯码头
行驶:约30公里/约20分钟


10:00   游览时间: 约4小时

自由活动:白天堂沙滩
要想圣灵群岛之旅不虚此行,白天堂沙滩之行必不可少,在那里您可以看到洁白的沙子。白天堂沙滩是澳洲美的沙滩,也是"全世界十个美的沙滩"之一,洁白的沙滩 98%由二氧化硅组成,去年还被评为"全世界环保和干净的沙滩"。这个岛和沙滩上不给住人美国脱口秀奥普拉等名人都都专程前来游玩。这里是度假天堂。
您可以体验:
无与伦比的浮潜体验,免费提供所有浮潜器具
多功能海上浮台
半潜船
水下观景台
儿童游乐活动
潜水服
晒日光浴的甲板
带导潜的浮潜活动
潜水入门及持证潜水
直升机风景观光
行驶时间:约15分钟

12:00   用餐时间: 约1小时
午餐:自理

17:00   行驶时间:约1小时
交通:返回酒店。


17:30

晚餐:自理方便游玩,敬请自理

18:00
前往酒店:哈密顿岛珊瑚景酒店(Hamilton Island Reef View Hotel Whitsundays) 

7汉密尔顿岛-墨尔本
汉密尔顿岛
汉密尔顿岛
用餐:不含餐
08:00   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店内

09:00   游览时间: 约2小时
自由活动:上午岛上自由活动。

12:00   用餐时间: 约1小时
午餐:自理方便游玩,敬请自理

12:00   行驶时间:约15分钟
交通:搭乘岛上穿梭巴士前往哈密尔顿机场。

14:00   飞行时间:约3小时
航班:航班: 搭乘航班飞往澳大利亚时尚之都-墨尔本,参考航班:待定。

18:00   用餐时间: 约1小时
晚餐:自理方便游玩,敬请自理

18:40
前往酒店:墨尔本阿尔伯特公园美居酒店(Mercure Melbourne Albert Park) 
8墨尔本-菲利普岛 (企鹅岛)
联邦广场
维多利亚艺术中心
库克船长小屋
菲利普岛 (企鹅岛)
圣帕特里克教堂
菲兹洛伊花园
>
联邦广场维多利亚艺术中心库克船长小屋菲利普岛 (企鹅岛)圣帕特里克教堂菲兹洛伊花园
用餐:不含餐
06:30   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店早餐

11:00   活动时间: 约1小时
前往景点:菲兹洛伊花园
菲兹洛伊花园墨尔本市区5大花园之一,位于东墨尔本的惠灵顿大道,绿树葱葱,鸟语花香,带着浓厚的英国乡村浪漫色彩。在空中俯瞰这个花园,您会惊奇地发现这个花园内的林荫小路是一幅巨大的英国米字国旗的图案。
前往景点:库克船长小屋(外观)
为纪念澳大利亚的发现者:英国著名航海家詹姆斯·库克,澳大利亚实业家拉塞尔爵士将库克船长的父母在英国约克郡的故居买下,作为礼物送给墨尔本市民。库克船长小屋因此成了墨尔本唯一一座真正意义上建于18世纪的建筑。事实上库克船长穷其一生都在探索未知的土地,当时在约克郡的这一故居他很可能从未踏入过。
前往景点:圣帕特里克教堂
1897正式启用的圣派翠克大教堂,哥特式尖塔高达103米,充分展现文艺复兴时期的建筑风格与华丽,爱拍照的你,一定要在此过足拍瘾。走进圣派翠克大教堂,装潢华丽但不失庄严,粗大的大理石柱子支撑着穹顶,拱形的穹顶气度不凡,细致繁复的彩绘玻璃窗再加上巧夺天工的木窗、石雕和穹顶雕塑,处处透着高雅华贵而又端庄肃穆。
行驶:约40公里/约30分钟

11:40   用餐时间: 约1小时
午餐:自理敬请自理 根据个人口味,享受澳式美食!
行驶距离:约20公里

14:30   活动时间: 约30分钟
前往景点:联邦广场
联邦广场是被国内外游客持续评为两大顶级景点之一,同时也是墨尔本市及当地人民的全新市政和文化中心。它是一个连通社区、分享文化和表现特色的理想之所,展示了墨尔本和维多利亚州的生活风貌。 这里拥有多家风味独特并可满足不同消费层次的美食,你永远不用担心喝不到咖啡,广场内咖啡馆遍地都是,且味道纯正。也是购买纪念品的好地方,从玻璃艺术店到澳洲纪念品,书籍和玩具,联邦广场拥有一系列独特的礼品店,可以为你的家人和朋友买点伴手礼。
前往景点:维多利亚艺术中心(外观)
维多利亚艺术中心激光照明的115米直径的白色金属网罩在夜里非常醒目。远观起来有点像白色的芭蕾舞裙或小型的艾菲尔铁塔。据说,白塔的设计灵感是芭蕾舞演员轻扬的裙子。
行驶:约30公里/约30分钟

16:30   活动时间: 约1小时30分钟
前往景点:菲利普岛
菲利普岛又称企鹅岛,是澳大利亚维多利亚州南部西港海湾口的一座岛屿。岛上有一个菲利普岛自然公园,在这里可以看到考拉、袋鼠、企鹅、海豹等众多野生的动物,是个名副其实的动物天堂,还能欣赏到海滩、湿地和林地的不同风光。
前往景点:菲利普岛直升机观光
游玩项目一:全新企鹅归巢优等观赏区分为上下双层。上层拥有300个座位的观景平台,为游客提供观赏企鹅的视角。下层空间可容纳多70名游客,让你与小企鹅“面对面”;并且全封闭的环境,让你不用担心室外的气候问题
根据季节性原因,企鹅归巢时间不同,具体观看时间可能有所调整,敬请见谅。
游玩项目二:特别赠送企鹅岛直升机高空体验。凡报名此团的3岁以上(不包括3岁)的贵宾,均免费赠送直升机体验!不参加的客人视为自动放弃,不另退费用;如遇恶劣天气无法乘坐,亦无费用可退,请注意!
行驶时间:约2小时

17:30   用餐时间: 约1小时
晚餐:自理

21:00
前往酒店:卡尔斯华美达菲利普岛度假酒店(Ramada Resort Phillip Island Cowes) 
9菲利普岛 (企鹅岛)-大洋路-阿波罗湾-十二门徒石柱-瓦南布尔群岛湾
瓦南布尔群岛湾
阿波罗湾
菲利普岛 (企鹅岛)
大洋路
十二门徒石柱
>
瓦南布尔群岛湾阿波罗湾菲利普岛 (企鹅岛)大洋路十二门徒石柱
用餐:不含餐
08:00   用餐时间: 约1小时
早餐: 酒店早餐

09:00   活动时间: 约1小时
前往景点:大洋路
被誉为维多利亚州镇州之宝的大洋路,是澳大利亚著名的道路。大洋路蜿蜒276公里,沿途你能欣赏到宁静的海岸线、喧闹的冲浪海滩、趣致的海边小镇、郁郁葱葱的桉树雨林、山洞和风口,当然还有那举世知名的景点——屹立于海洋中的奇特的天然石柱“12门徒岩”。
行驶:约180公里/约4小时

12:00   活动时间: 约1小时
前往景点:阿波罗湾
阿波罗湾是大洋路的中间站。从阿波罗湾往东、往西,都有非常壮观的海湾景观,从阿波罗湾到洛恩小镇(Lorne)之间,一路地形险峻、蜿蜒曲折,公路盘旋而上,犹如在海上前行。而洛恩小镇旁的泻湖,更是大洋路沿岸的一大亮点。湖面宽广辽阔,岸边芦苇密布,成为海鸟、候鸟的栖息地。 偶尔还有白天鹅、黑天鹅光顾期间,是写生拍照、构思创作的理想之地。在洛恩小镇西南方7公里的库昆仑河保留区(Cumberland River Reserve),有美丽的河流出海口,加上遭受风蚀、雨淋的断臂悬崖,形成一道美丽的风景线。阿波罗湾是个弯月形的海湾,背倚奥特威山脉(Otway Ranges),是个垂钓的好地方。而悬崖下的天然草坪还是不错的露营地,此外奥特威国家公园(Otway Nationgal Park)、奥特威岬角(Cape Otway),也是值得游览的风景胜地。
到达阿波罗湾,可选择新鲜美味的海鲜午餐(自费),这里也是夏季冲浪者及喜欢水上活动者的天堂。

12:30
午餐:自理方便游玩,敬请自理

14:00   活动时间: 约30分钟
前往景点:十二门徒岩
十二使徒岩(The Twelve Apostles)位于澳大利亚维多利亚州的大洋路边上,坎贝尔港国家公园之中,屹立在海岸旁已有二千万年历史了。由几亿块小骨头聚积而渐渐形成,继而埋藏在海底,直至后来,强烈的海潮和风力终令这些岩石暴露水面,成为现时著名的十二使徒岩。因为它们的数量及形态恰巧酷似耶稣的十二使徒,人们就以圣经故事里的十二使徒为之命名。由于海浪的持续冲积作用,现在只剩下了七座,计划前往的话可要抓紧时间了。
行驶:约10公里/约1小时

15:30
交通:驱车前往华南埠。

17:00
晚餐:自理方便游玩,敬请自理

17:00   活动时间: 约1小时
前往景点:瓦南布尔
瓦南布尔是澳大利亚维多利亚州西南海岸的港口城市,是著名的大洋路的终点,也是维多利亚州西南沿海的文化和教育中心城市。它是1855年由一个小镇慢慢发展成当今的一座有规模的美丽小城。当年的维多利亚州淘金热中,这所城市也没有被落下,充当着海运的角色,因为这里的港口可直接从南大洋出航,使之带动了这座城市的发展。

18:00
前往酒店:瓦南布尔科斯特酒店(Quest Warrnambool)
10大洋路-墨尔本
大洋路
大洋路
用餐:不含餐
08:00   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店内

09:00   行驶时间:约2小时
交通:返回墨尔本市区,您可以欣赏沿途壮美的自然风景。

12:00
午餐:自理 方便游玩,敬请自理

15:00   行驶:约30公里/约45分钟
交通:返回墨尔本

15:45   游览时间: 约1小时
自由活动:自由活动时间。
行驶时间:约40分钟

17:00
晚餐:自理方便游玩,敬请自理

18:30
前往酒店:墨尔本阿尔伯特公园美居酒店(Mercure Melbourne Albert Park) 
11墨尔本-国内
用餐:不含餐
07:00   用餐时间: 约1小时
早餐:酒店早餐

07:30   行驶时间:约30分钟
交通:驱车前往墨尔本机场。

08:00
搭乘航班由墨尔本返回家
(由于可选择航班的不确定性,第11天出发的航班可能第11天当天抵达或第12天抵达,敬请注意。第11天不包含任何活动和餐食,只包含酒店-机场送机服务,其他活动及项目敬请自理)。

08:40
航班:参考航班:墨尔本-香港 国泰航空 CX134 08:45-15:20 (具体航班以出团通知书为准)

飞行时间:约9小时35分钟
09:20
航班:参考航班:墨尔本-北京 海南航空 HU484 09:20-16:45 转 HU7136 22:15-00:30 +1 或 HU7636 11:25 +1-13:40 (于长沙中转)(具体航班以出团通知书为准)

11:30
航班:参考航班:墨尔本-广州 南方航空 CZ344 11:30- 18:10(实际航班以出团通知书为准)

飞行时间:约9小时40分钟
12:00
航班:参考航班:墨尔本-上海 东方航空 MU738 12:00-19:40(具体航班以出团通知书为准)

飞行时间:约10小时40分钟
12:00
午餐:自理飞机上简餐

17:00
晚餐:自理飞机上简餐

18:30
安抵国内,本次行程到此结束,期待与您的再次相会!
定制服务

定制服务: 

1. 您专属的旅行定制师与您初步沟通,做出推荐的旅行方案并给出旅行预算; 

2. 定制师就初稿与您做沟通,修改完善旅行方案,旨在打造出最贴近您需求的合理旅行方案;

3. 确认行程方案后,支付定制费用全款;定制师为您确认行程细节并最终落实。 

定制须知: 

1.该案例价格仅供参考,价格会因出发日期、人数、酒店房型库存以及附件服务价格的调整而变化,具体的定制价格会于定制师首次与您沟通后的24小时内给出,最终确认价格以定制师给出的价格为准。 

2.行程中的酒店与玩乐项目安排仅供参考,具体能否安排要以确认出发时间段产品的库存情况而定; 

3.依据北美相关法律,北美酒店可以不保证房型, 只保证有房间以及允诺客户的房间数量,定制师会依据您的需求去向酒店申请,具体能否安排相应房型以抵达酒店时前台确认为准; 

4.此报价中的酒店相当于国内同等星级水平, 但因为美国AAA系统评星标准较高, 如果到网站去查, 该酒店可能达不到该星级标准; 

5.此报价可以作为有价值的参考. 但如果遇上节假日和会展, 价格会上涨. 最终报价以通知我方开始预定后的最后确认为准; 

6. 关于儿童座椅的问题:法律规定,8岁以下小孩子身高不足130CM,体重在80磅以下的需要坐小孩座椅。座椅客人可自行提供,如需我司提供,费用30美金/天;

7. 鉴于北美地域的特殊性,且针对于度假型客人,我司安排的酒店一般距离市区车程在20-40分钟左右。市区酒店更适合会议及展会类客人。如有异议,请告知我司改为市区区域酒店,价格另议;

8. 北美酒店在客人办理入住时,会要求住店客人信用卡支付一定金额的预授权作为担保,如何没有额外消费产生,酒店会在客人离店后原路返还,周期大约在3周左右,根据不同的银行返还周期不同。

费用明细
费用包含
1、往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
2、行程所列酒店住宿费用
3、酒店标准2人间
4、行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排、飞机餐是否收费请参照航空公司规定
5、当地中文导游服务
6、安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)
7、行程中所列景点首道大门票及旅游用车(自由活动期间除外)
8、年龄2--12周岁(不含),不占床,服务标准同成人
费用不包含

1、不含自费项目; 

2、不含机票费用,我司也可为您代订机票; 

3、不含导游小费,请现付导游8美金左右/人/天即可; 

4、定制确认后如需更换酒店或其他服务产生的差价; 

5、不含签证价格,我司在六大领区均有设直属办公室。保证签证服务。

6、一切定制需求以外的行程安排和个人消费(例如:洗衣、电话、传真、上网、收费电视节目、游戏、宵夜、酒水、邮寄、行李托运或超重、机场和酒店行李搬运服务、购物、行程列明以外的用餐或宴请等费用)所产生的费用; 

7、因气候或飞机、车辆、船只等交通工具发生故障导致时间延误或行程更改引起的经济损失和责任; 

8、因个人疏忽、违章或违法(包括个人原因滞留)引起的经济损失或赔偿费用; 

9、其他定制需求中以及上述“定制价格包含”中未列明的一切额外服务与费用。 

额外服务 

1、旅行向导以每日工作10小时计算,当日超出时间,则需要收取加班费; 

2、凡需要我司在境外给兑现金(代刷信用卡也等同支付现金)、代垫某些费用,例如零用钱、餐费等,我公司一律收取12%的税费。

材料下载
如需PDF行程或word文档,请联系规划师或在线客服
提交需求

咨询
咨询客服

微信
关注官方微信

电话
7×24小时免费服务热线
座机:+86-010-86469553
手机:+86-15601920337

收藏
我的收藏
返回顶部